Смоляне направили 156 возражений против строительства кладбища «Дрюцк»

Участок находится в государственной собственности

Жители нескольких деревень — Шабаново, Дрюцк, Странички – обратились в региональным властям с наболевшим вопросом. По словам смолян, недалеко от этих населенных пунктов планируется строить кладбище, что напрямую скажется на здоровье и качестве жизни местных.

“Мы так надеялись на вас. Ведь очень не хочется жить в деревне и питаться водой из-под трупов”, – сетуют смоляне в социальных сетях.

В администрации района рассказали, что этот земельный участок находится в государственной собственности Смоленской области. По проекту внесения изменений в генплан и правила пользования застройки Пригорского сельского поселения проводились общественные слушания, на которых поступило 156 возражений жителей ближайших деревень по вопросу создания кладбища «Дрюцк».

“Главе города Смоленска и правообладателю земельного участка с кадастровым номером 67:18:0050301:2231 МБУ «Зеленстрой» необходимо провести экологическую и санитарно-гигиеническую экспертизу, исследования гидрогеологических характеристик, особенностей рельефа местности, состава грунтов земельного участка и разделить земельный участок с кадастровым номером 67:18:0050301:2231”, – рассказали в пресс-службе администрации Смоленского района.

Ранее мы писали о том, что смоляне категорически против кладбища у истока реки Сож.

SmolNarod.ru