Навигация открылась на водоемах Смоленской области

Постановление подписал врио губернатора Василий Анохин

В Смоленской области официально открылась навигация на озерах и реках региона. Соответствующее постановление от 20.04.2023 подписал врио губернатора Василий Анохин. Об этом рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС России по Смоленской области.

Так, навигацию по водным объектам разрешили с субботы, 29 апреля. Плавать на маломерных судах можно будет до 12 ноября. Кроме того, по информации сотрудников МЧС, на водохранилищах Смоленской АЭС и Смоленской ГРЭС установлен круглогодичный режим навигации. Тем не менее, рыбакам не стоит забывать о правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна. Они установлены и утверждены Приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 13.10.20.22 № 695.

Инспекторы ГИМС при региональном ГУ МЧС России ежедневно в течение всего сезона будут следить за порядком на водных территориях. Они могут оценить техническое состояние плавсредств и проверить документы у владельцев маломерных судов.

Напомним, в 2022 году сезон навигации начался также 29 апреля. Продлился он до 6 ноября. Нынешний сезон будет длиннее на неделю.

SmolNarod.ru