National Review: США и Украина не смогут победить РФ в СВО на Донбассе

Иностранное издание National Review опубликовало материал, в котором заявило, что Киев и страны Запада не смогут победить Российскую Федерацию в СВО на Украине.

Главной причиной отсутствия заметных шансов на успешное противодействие армии Российской Федерации в рамках военного конфликта на Украине кроется в том, что Запад и Киев придерживаются разных конечных целей. Если украинская сторона заявляет о решимости полностью изгнать российскую армию с территории бывшей УССР, то Запад таких амбициозных целей открыто не поддерживает.

В материале National Review сетуют на неопределенность правительства Соединенных Штатов, которые в течение всего 2022 года не придерживались радикальной позиции по украинскому кризису. В издании отмечают, что администрация президента Байдена надеется на «золотую середину, а не на победу Украины».

Помимо этого Америку называют в материале нерешительной, сдерживающей силой, которая отговаривает Украину от нанесения ударов по территории РФ. Очевидно, что в Штатах боятся применения ядерного оружия по территории Украины, которая имеет прямые границы с членами НАТО, отмечает Бинг Уэст.

SmolNarod.ru