Нарышкин объяснил, зачем Запад расширяет поставляемых Киеву объемы вооружений

Глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин заявил, что Запад расширяет номенклатуру и объемы поставляемого Киеву вооружения. По его словам, которые приводит РИА Новости, это объясняется решимостью Вашингтона и его союзников воевать с Россией до последнего украинца.

Директор СВР отметил, что российская сторона констатирует расширение объемов поставок оружия Украине, в том числе и ударных наступательных вооружений.

«И логика объясняется тем, что Соединенные Штаты и их союзники полны решимости вести войну с Россией до последнего украинца», — подытожил Нарышкин.

Накануне агентство Reuters сообщило, что США готовят для Украины новый пакет военной помощи, в который войдут ракеты больше дальности. Речь идет о самонаводящихся ракетах GLSDB дальностью 150 км. Разработка принадлежит компаниям  Boeing и Saab Group. Снаряды могут  запускаться из ракетных комплексов типа РСЗО M270 и HIMARS.

Кроме того, Германия согласовала поставку ВСУ своих танков Leopard. США до конца года планируют отправить Киеву 30 танков Abrams.

Ранее глава службы внешней разведки Сергей Нарышкин заявил, что НАТО повышает ставки в противостоянии на Украине, мечтая о поражении России. Однако, этим надеждам не суждено сбыться

SmolNarod.ru