Вяземский районный суд вынес приговор 59-летнему мужчине за покушение на убийство. Преступнику назначено шесть лет и два месяца лишения свободы по части 1 статьи 105 и части 3 статьи 30 УК РФ. Об этом сообщил региональный следственный комитет.
По версии следствия и суда, 2 сентября 2025 года в городе Вязьме между злоумышленником и пострадавшим случился конфликт, переросший в драку с топором. Пострадавший, будучи директором коммерческой организации, отказался выплатить мужчине заработную плату, после чего злоумышленник схватил топор и нанёс им не менее двух ударов по голове работодателя.
Летального исхода удалось избежать благодаря вовремя вмешавшимся работникам организации и оперативно прибывшей карете скорой помощи.
Суд признал собранные вяземским межрайонным следственным отделом следкома доказательства достаточными для вынесения приговора.
«Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 2 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил», — рассказал СУ СК России по Смоленской области.
Ранее SmolNarod писал о жителе Смоленска, который во время застолья случайно убил мужчину, требуя выплатить заработную плату.




