«Нам сказали — мы посыпаем! Про «очистить» указаний не было…»

Наши читатели поделились забавным наблюдением об интересных технологиях, применяемых смоленскими коммунальщиками.

Сегодня на улице Тенишевой был замечен трудовой десант сосредоточенных людей в оранжевой униформе. Судя по всему, их бросили на организованную борьбу с гололёдом. И весьма своевременно! У пешеходов, действительно, ноги уже разъезжались: известно, что снежная кашица коварно скользит на льду. Да и мамочки с колясками едва проталкивались по нечищеным тротуарам: как говорится, «язык на плече». В общем, рабочие появились как нельзя кстати.

Правда, технология, которую применили коммунальщики, вызвала у смолян лёгкое недоумение. Немногословные хмурые труженики, вооружённые ведёрками с песком, стали деловито… посыпать снежную кашу. На глазах у публики каша становилась снежно-песчаной, весёлого рыжего оттенка. На уровень скользкости это не повлияло, зато добавило унылым будням новых красок: если до этого на улице Тенишевой было скользко и снежно, то после инновационной процедуры стало ещё и грязно.

«Нам сказали - мы посыпаем! Про «очистить» указаний не было…»

Прохожие, не разбирающиеся в секретных технологиях, робко поинтересовались: «Это так надо — снег с песочком перемешивать? Разве не следовало сначала кашу вычистить, а потом посыпать?». Ответ был лаконичен и прост: «Указания чистить — не было. Люди жаловались, нам велели срочно посыпать — мы посыпаем. Какие к нам вопросы?»
Вопросов, действительно, нет. Вы просили посыпать тротуар? Вам посыпали тротуар. До чего же капризный народ пошёл! Не разберутся, а сразу критикуют…

«Нам сказали - мы посыпаем! Про «очистить» указаний не было…»

SmolNarod.ru