Начато строительство нового корпуса Смоленской детской клинической больницы

Стройку планируют завершить в течение трех лет

Сегодня стало известно, что дан старт строительству нового корпуса Смоленской детской клинической больницы. Застройщик планирует завершить работы к ноябрю 2025 году.

В медучреждении отметили, что будет значительно увеличен коечный фонд больницы. Сейчас недостаток площадей не позволяет разместить все необходимые подразделения для оказания медицинской помощи детям, согласно современным стандартам. Руководство больницы надеется, что после сдачи объекта большая часть педиатрической помощи будет соединена в одной клинике.

Генподрядчик — «Архстрой».

Начато строительство нового корпуса Смоленской детской клинической больницы

Ранее наше издание сообщало, что заказчик работ в лице областного департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству определился с подрядчиком. Компания ведет строительство трех капитальных объектов – общеобразовательной школы в Соловьиной рощеполиклиники в микрорайоне Королевка и нового онкологического диспансера. Не исключено, что «Архстрой» займется и пятым объектом – школой в микрорайоне Королевка.

По информации SmolNarod, на недавнем совещании администрации Смоленской области, посвященном строительной отрасли, врио губернатора Василий Анохин проявил недовольство тем, что такие крупные тендеры концентрируются в одних руках.

SmolNarod.ru