На Украине сообщили о попадании ракеты в жилой дом в Краматорске

Глава администрации Донецкой области Павел Кириленко сообщил о попадании ракеты в жилой дом в Краматорске. В результате погибли два человека, еще семеро ранены, написал Кириленко в своем Telegram-канале.

Глава администрации отметил, что дом полностью разрушен. В пабликах сообщают, что это могла быть ракета украинской системы ПВО.

«По меньшей мере двое погибших и семеро раненых — таковы последствия обстрела Краматорска, зафиксированные на эту минуту»,— сообщил Кириленко.

На данный момент спасатели разбирают завалы дома. Глав администрации уточнил, что под обломками здания могут быть люди. На территории области объявлена воздушная тревога.

На днях ракета комплекса ПВО С-300 попала в жилой дом в Харькове. В результате обвалился подъезд четырехэтажного дома. Погибла пожилая женщина, еще три человека получили ранения.

Ранее сообщалось, что вооруженные силы Украины нанесли ракетный удар по месту дислокации российских войск в Брянской области. Удар был произведен при помощи двух ракет РСЗО «Ольха». Пострадал один военнослужащий армии РФ, который получил легкое ранение бедра и уже был госпитализирован.

 

SmolNarod.ru