Муцениеце подала в суд на Прилучного из-за квартиры

Агата Муцениеце через суд выселяет бывшего мужа Павла Прилучного из квартиры в Москве. Ее представители обратились в Головинский суд с соответствующим иском в начале февраля, сообщает StarHit.

Актриса требует признать экс-супруга утратившим право пользования жильем и снять его с регистрационного учета. При разводе пара поделила недвижимость: Прилучному достался загородный дом, а его бывшей жене — четырехкомнатная квартира на северо-западе столицы недалеко от станции метро «Речной вокзал».

На сегодня жилье, где осталась Муцениеце с двумя детьми, стоит порядка 30 млн рублей. В квартире есть просторная гардеробная, уютная спальня в спокойных тонах, детская, выполненная из темного дерева кухня, которая соединяется с гостиной. В последней есть камин, она отделана лепниной.

Прилучный при разводе с женой мог и сам выписаться из квартиры. Но, как правило, в суд собственник обращается в том случае, если прописанный не хочет выписываться или связь с ним потеряна.

«Если квартира принадлежит ей, то нет препятствий для того, чтобы выписать бывшего супруга. Но процесс это не быстрый — может занять 6-9 месяцев со всеми инстанциями», — рассказал изданию адвокат Александр Добровинский.

Ранее сообщалось, что большинство знаменитостей берут деньги в банках на длительный срок. Павел Прилучный брал кредиты на покупку жилья дважды.

SmolNarod.ru