МТС «включила» домашний интернет в Алтуховке и на Маршала Соколовского в Смоленске

МТС расширила сеть высокоскоростного домашнего интернета, подключив к фиксированной сети многоквартирные дома в Алтуховке и на улице Маршала Соколовского Смоленска. В результате еще более 400 квартир получили доступ к IPTV и домашнему интернету на скорости до 100 Мбит/с, что дало возможность жителям ежемесячно экономить на цифровых сервисах.

Фиксированная сеть МТС проведена в десятиэтажных домах по улице Маршала Соколовского, 18 корпус 1 и корпус 2, а также доме по улице Олимпийской, 6 в Алтуховке. Скорость проводного интернета 100 Мбит/с позволит жильцам подключать к сети до 5 устройств, смотреть онлайн-фильмы в качестве 4K даже в вечернее время, удаленно учиться и работать. Также жители этих домов смогут экономить до 40% ежемесячно на оплате цифровых сервисов, объединяя в «пакет» домашний интернет, IPTV, мобильную связь для всей семьи и онлайн-кинотеатр KION с 200 эфирными телеканалами и тысячами фильмов.

«Мы продолжаем развитие фиксированной сети в Смоленске, потому что это позволяет горожанам подключаться к сети на стабильно высокой скорости, необходимой для учебы, работы и развлечений. Наши объединенные сервисы особенно актуальны для семей, где помимо смартфонов пользуются ноутбуками, smart-телевизорами и другими цифровыми устройствами. Объединяя всё в один лицевой счет, можно пользоваться экосистемными продуктами МТС и получать экономию более 10 тысяч рублей в год», – рассказал директор МТС в Смоленской области Алексей Козин.

Ноябрьским подключением МТС продолжила проект развития фиксированной сети в Алтуховке и на улице Маршала Соколовского. В целом доступ к проводному интернету и цифровому ТВ на сегодняшний день имеет каждая вторая смоленская семья. Для подключения к домашней сети МТС абоненту необходим Wi-Fi роутер, а также техническая возможность подключения по конкретному адресу. Уточнить подробности и оставить заявку на подключение жители Смоленска могут на сайте МТС.

SmolNarod.ru