Мост через реку, автопарк, ремонт соцобъектов: очередные поручения Анохина

Новый «кругосветный» маршрут врио губернатора прошел через Монастырщинский район

Василий Анохин поручил до ноября сдать мост через реку Вихра, а уже в июне ввести в строй очистные сооружения в Монастырщине.

Контракт по мосту с предыдущим подрядчиком расторгнут. Сейчас работы выполнены на 75%: гидроизоляция, частично уложен асфальтобетон. Проезжая часть, барьеры и перила, благоустройство – всё это необходимо сделать до конца осени.

Что касается очистных, то в короткий срок переподключат к новой магистральной системе канализации 50 объектов райцентра.

Важный объект – автостанция. МПАП – предприятие, осуществляющее пассажирские перевозки на территории Монастырщинского района. В планах – обновить автобусный парк, на эти цели выдадут казначейский кредит. Четыре автобуса закупят для перевозок пассажиров.

Кроме того, фасад одного из зданий Монастырщинской школы отремонтируют в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в 2024 году. 3 млн рублей направят на ремонт крыши основного здания школы, которую позднее включат в программу капремонта.

Ранее сообщалось, что в Монастырщине построят ФОК, как и в Угре. А для местной ЦРБ закупят в этом году новое оборудование для хирургического отделения, а также запланировать ремонт терапевтического и хирургического отделений ЦРБ в 2024-2025 годах.

Напомним, что врио губернатора Василий Анохин совершает «кругосветку» по региону. Всё сейчас идет по достаточно однообразному сценарию. Приехав, глава региона посещает несколько важных для района объектов (например, больницу, спортивный стадион, проблемный участок дороги), а потом в режиме диалога общается с местными жителями. 1 июня пункт назначения — Глинка.

SmolNarod.ru