В Смоленской области житель Вязьмы лишился денег, пытаясь заключить сделку по приобретению пиломатериалов по объявлению в интернете. В дежурную часть полиции поступило заявление 50-летнего горожанина по факту мошенничества.
Мужчина нашел в интернете объявление о продаже пиломатериалов и сделал заказ. В ходе переписки неизвестный собеседник предложил перенести общение в мессенджер. «Продавец» попросил осуществить предоплату в размере более 20 тысяч рублей. Вязьмич перечислил деньги, но доставки пиломатериалов так и не дождался.
«По факту мошенничеств дознавателем МО МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело», — сообщили в пресс-службе Управления МВД по Смоленской области.
Сотрудники полиция в очередной раз призывают смолян к бдительности и осторожности при совершении сделок в сети Интернет, не переходить по сомнительным ссылкам и не сообщать реквизиты банковских карт посторонним, а также не перечислять деньги, не убедившись в благонадежности продавца.




