Молодой смолянин угнал УАЗ и тут же нарвался на дорожных полицейских

Авантюрист умудрился получить три административных протокола и уголовное дело

В Дорогобуже Смоленской области сотрудники Госавтоинспекции выборочно останавливали авто для стандартной проверки, как вдруг одна из машин промчалась мимо полосатого жезла. Дорожные полицейские тут же пустились в погоню за подозрительным «УАЗ 31514», результат «догонялок» оказался неожиданным.

По данным регионального управления МВД, за рулем внедорожника находился 23-летний житель Верхнеднепровского. Все бы ничего, но машина принадлежала другому жителю того же поселка. Автовладелец об угоне еще даже не знал.

Впоследствии выяснилось, что хозяин УАЗ припарковался около дома и оставил ключи в салоне авто, чем не преминул воспользоваться его молодой земляк. Зачем угонщик поехал в райцентр и был ли наглец пьян, неизвестно — от прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

В результате в отношении горе-водителя составили административные протоколы по части 1 статьи 12.25, части 1 статьи 19.3 и части 2 статьи 12.26 КоАП РФ. Кроме того, авантюрист стал фигурантом уголовного дела.

«Дознавателем МО МВД России «Дорогобужский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет«, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Напомним, ранее 16-летнего автоугонщика задержали в Рославле. Подросток рассекал по дорогам райцентра на чужой машине без номеров.

Кроме того, SmolNarod рассказывал, автомобили каких марок привлекают российских угонщиков чаще всего. Подробнее об этом — по ссылке.
SmolNarod.ru