Минздрав: пятеро пострадавших при обрушении путепровода в Вязьме госпитализированы

Один из травмированных — несовершеннолетний

На месте ЧП в Вязьме Смоленской области работают шесть бригад скорой помощи. При обрушении путепровода, соединяющего центр города с микрорайонами Московский и Юбилейный, погибла женщина, еще пять человек, в том числе подросток 2010 года рождения, пострадали. Все травмированные госпитализированы в местную ЦРБ, где уже развернуты дополнительные койки, сообщает пресс-центр регионального министерства здравоохранения.

Состояние пострадавших оценивается как средней степени тяжести и тяжелое. Все находившиеся на путепроводе в момент обрушения получили множественные травмы. По поручению региональных властей в районный центр направлены специализированные бригады экстренной медицинской помощи из областного центра: хирурги, нейрохирурги, анестезиологи-реаниматологи, а также педиатры.

Также в Вязьму выехали психологи для оказания помощи пострадавшим и членам их семей. Кроме того, открыта горячая линия: 8 (800) 707-95-91.

Вяземская ЦРБ готова к приему пострадавших, развернут дополнительный коечный фонд, специалисты готовы к оказанию медицинской помощи.

«Все специализированные медицинские организации региона, готовы к приему пострадавших, обеспечены лекарственными препаратами в достаточном количестве», — рассказали в минздраве.

Ранее стало известно, что по факту обрушения путепровода возбуждено уголовное дело. Ситуация находится на контроле руководителя регионального СУ СК Анатолия Уханова, а также прокурора Смоленской области Сергея Карапетяна.

SmolNarod.ru