Министр Израиля Нетаньяху не исключил поставок ПВО «железный купол» Украине

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху не исключил возможность поставки прорывного израильского средства ПВО, известного как «железный купол».

Кроме этого израильский министр уточнил, что страна может оказать военную помощь Украине. Отдельную важность военных поставок, которые может Израиль организовать в интересах Киева — это передача Украине системы противовоздушной обороны «железный купол».

Нетаньяху также выразил готовность Израиля стать посредником в возможных переговорах между Россией и Украиной. Однако обязательными условиями участия государства в организации переговорного процесса будет согласие не только РФ и Украины, но и США. Напомним, что ранее представитель президента Турции Ибрагим Калын заявил, что Анкара проводит обсуждение по поводу создания гуманитарного коридора между Россией и Украиной.

Израильское средство противовоздушной обороны, известное как «железный купол», представляет собой прорывное средство борьбы с нанесением ракетных ударов. Известно, что ПВО состоит из радара, контрольного центра и установки для поражения ракет противника. 

 

SmolNarod.ru