Медведев исключил существование мира без России

Зампред Совбеза Дмитрий Медведев исключил существование всей человеческой цивилизации без России. По его словам, которые приводят «Известия», развалить России как СССР, не получится.

«Если всерьез встанет вопрос о существовании самой России, он будет решен отнюдь не на украинском фронте. А вместе с вопросом дальнейшего существования всей человеческой цивилизации. И здесь не должно быть никаких двусмысленностей. Мир без России нам не нужен», — говорится в статье политика.

Медведев убежден, что Запад все еще сохраняет «опасные иллюзии» о том, что может «похоронить» Россию как когда-то Советский Союз. Однако, история демонстрирует, что «любая рухнувшая империя хоронит под своими обломками полмира, а то и больше».

Политик также назвал истинные причины, которые привели к спецоперации на Украине. По его мнению, это безумная истерика Запада и навязчивое желание растерзать Россию. Поэтому враги страны продолжают поставлять оружие «неофашистскому киевскому режиму». Они же срывают любую возможность возобновления переговоров и отказываются осознавать заведую проигрышность своих целей.

Зампред Совбеза подчеркнул, что такого сценария Россия не допустит. Он напомнил, что западные страны и их союзники составляют всего лишь 15% населения Земли.

«Нас гораздо больше, и мы много сильнее. Спокойная мощь нашей большой страны и авторитет ее партнеров — залог сохранения будущего для всего нашего Мира», — заключил политик.

Ранее депутат Госдумы РФ от Крыма Шеремет выступил с инициативой создать объединение суверенных государств по образу Советского Союза. По мнению парламентария, такое решение позволит противостоять западной экспансии.

SmolNarod.ru