МЧС опубликовало первые кадры с места обрушения подъезда жилого дома в Новосибирске

МЧС опубликовало первые кадры с места обрушения подъезда пятиэтажного дома в Новосибирске. По данным ведомства, на месте происшествия работают пожарные и спасатели, они проводят разбор завалов в поисках людей.

Обрушение произошло в третьем подъезде дома по улице Линейной, в данный момент на месте бушует сильный пожар с третьего по пятый этажи. Пожарные и спасатели при помощи трехколенных лестниц и высотной техники эвакуируют оставшихся людей.

По последним данным, погибли два человека, число пострадавших выросло до семи, в том числе маленький ребенок. Из дома эвакуированы 50 человек, оперативные службы устанавливают местонахождение еще 31 жильца. По предварительной информации, причиной взрыва стала утечка газа. Также рассматривается версия неисправности газового оборудования.

Эпицентр взрыва находился на третьем этаже. В результате разрушены все 15 квартир подъезда. Вблизи дома развернут пункт временного размещения жильцов. Для родственников работает телефон горячей линии. По информации мэрии, дом газифицирован.

К месту происшествия следует группировка Сибирского спасательного центра МЧС. По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Экстренные службы уточняют, что дом продолжает рушиться. По уточненным данным, обрушились два подъезда дома.

Накануне взрыв газа произошел в пятиэтажном доме в Ефремове Тульской области. В результате погибли семь человек, в том числе годовалый ребенок, тело которого достали из-под завалов.

SmolNarod.ru