Масштабная реконструкция улиц Кашена – Желябова выльется в миллиард рублей

Правда, когда произойдет долгожданное для смолян событие, сказать сложно

Объем работ по ремонту дорожного полотна достаточно большой. Если говорить о пересечении улиц Кашена, Желябова, Дзержинского, то только с начала этой весны в ЦУР по Смоленской области официально зафиксировали более 60 жалоб от смолян на убитые участки дорог.

Начальник областного департамента транспорта Дмитрий Сулимов во время прямой линии заявил, что транспортный узел Кашена – Желябова требует масштабной реконструкции. Также необходимо решить вопрос с перенаправлением транспортных потоков.

«По самым скромным прикидкам, это (ремонт – прим. ред.) около миллиарда рублей. Ситуация осложняется большим объемом проходящих там коммуникаций. Трамвайные пути… Кольцо около пригородного вокзала и автовокзала также требует реконструкции. Это очень большие затраты. Для примера, реконструкция улицы Николаева – это почти 500 миллионов рублей. Площадь Желябова – Кашена – затраты намного больше», — заявил главный дорожник региона.

На сегодняшний день возможен ремонт «картами». Ведутся работы по организации схемы дорожного движения. По словам Сулимова, масштабная реконструкция займет несколько лет; за один год предусмотреть денежные средства невозможно. Скорее всего, без помощи федерального центра ремонт на данной улице не осуществить.

В ходе прямого эфира стало известно, что в Смоленске не будут запрещать проезд грузовых автомобилей по ремонтируемому мосту через реку Ольшанку в Гнездово. Подробнее — в материале «Смоленской народной газеты».

SmolNarod.ru