КПРФ проверит ролик с самарским депутатом, слушавшим Путина с лапшой на ушах

КПРФ проверит ролик самарского депутата губернской думы от своей фракции Михаила Абдалкина. На видео народный избранник слушает послание президента Владимира Путина к Федеральному собранию с лапшой на ушах, сообщает «МК».

Ролик в соцсетях опубликовал сам Абдалкин, на него обратил внимание депутат Александр Хинштейн, посоветовавший КПРФ приструнить народного избранника.

Действия самарского представителя прокомментировал депутат ГД от КПРФ Александр Ющенко. Он заявил, что такой поступок должен быть рассмотрен центральной ревизионной комиссией КПРФ и региональным отделением партии, пишет РИА Новости.

Ющенко добавил, что молодые люди вроде Абдалкина часто стремятся к мнимой популярности и переходят границу морально-этических норм ради лайков. Ющенко призвал коллегу вернуться в «реальную жизнь» и назвал его действия неуместными и недостойными депутата.

Михаил Абдалкин по образованию химик, до выборов работал в Самарском областном отделении КПРФ. Он уже успел прославиться эпатажными выходками. Например, принес в администрацию Чапаевки ведро с навозом, которое, как он посчитал, символизирует отношение власти к людям.

Осенью Абдалкину пришла мобилизационная повестка, из чего он устроил целое шоу. В итоге депутата так и не мобилизовали.

Ранее сообщалось, что депутата Смоленского горсовета уличили в роскошном отдыхе за границей в период СВО. Новый год парламентарий встретил в Сочи, но после окончания праздников и серии репортажей из избирательного округа в своей соцсети, снова отправился отдыхать – на этот раз на Бали, где провел почти месяц.

SmolNarod.ru