«Корпорация Стройиндустрия» начала ремонт улицы Шевченко в Смоленске

Сегодня ночью техника подрядной организации начала фрезерование старого асфальтового покрытия.

В 2023 году дорожникам предстоит отремонтировать два участка улицы Шевченко – от пересечения с улицей Кирова до ул.Румянцева и от ул.Румянцева до ул.Попова. Таким образом, самый проблемный участок Промышленного района Смоленска будет приведен в порядок.

Работы выполняются в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». В общей сложности на ремонт ул.Шевченко будет потрачено более 160 млн рублей. В рамках исполнения госконтрактов подрядной организации «Корпорация Стройиндустрия» предстоит заменить асфальтобетонное покрытие, частично заменить бортовой камень и тротуары, установить новые дорожные знаки и перильное ограждение, нанести разметку, а также установить новые остановочные павильоны. Работы будут выполнены в сроки, предусмотренные контрактом. Фрезерование асфальта и укладка нового покрытия будет вестись в вверение и ночное время — с 20.00 по 7.00, а ремонт тротуаров и обустройство дороги — в дневное время.

Как уже сообщалось, «Корпорация Стройиндустрия» произвела гарантийный ремонт городских магистралей, отремонтированных в прошлые годы. В числе гарантийных дорог – улицы Николаева, Исаковского, Еременко, Ударников, Кирова и проспект Гагарина.

 

SmolNarod.ru