«Корпорация Стройиндустрия» приступила к ремонту Московского шоссе

Накануне ночью техника подрядчика вела фрезерование старого асфальтобетонного покрытия.

ООО «Корпорация Стройиндустрия» начала работы на новом объекте. Работы выполняются на участке Московского шоссе от транспортной развязки (с Крестовоздвиженским мостом) до автобусной остановки перед съездом на трассу А-132 (подъездная дорога от трассы М1 «Беларусь» к городу Смоленску). Таким образом, один из въездов в Смоленск должен получить образцовый вид.

Как следует из аукционной документации, стоимость работ составляет 78,1 млн рублей. В работы входит замена асфальтобетонного покрытия, замена тротуаров, бортового камня и дорожных знаков. Также будет произведен ремонт посадочных площадок на автобусных остановках. Полный комплекс работ должен быть выполнен до конца октября, после чего дорогу должны будут сдать заказчику – СОГБУ «Смоленскавтодор».

Стоит отметить, что это уже четвертый объект ООО «Корпорация Стройиндустрия» в черте Смоленска в ремонтном сезоне 2023 года. Ранее компания выполнила ремонт участка улицы Московский Большак в районе Сортировки, отремонтировала улицы Шевченко и Румянцева.

SmolNarod.ru