«Контроль над Константиновка-Бахмут, под огнем ВСУ в Угледаре»: фронтовая сводка на утро 8 февраля

К югу от Бахмута ВСУ обстреляли Озаряновку, Курдюмовку и Клещеевку. ЧВК «Вагнер» продвинулись в сторону Ступочек, сообщают военкоры проекта @wargonzo.

«Оркестранты» держат огневой контроль над трассой Константиновка-Бахмут в районе Ивановского. К северу атакует у Парасковьевки, наступает с востока на Красную Гору, со стороны Благодатного пытается прорваться к Железнянскому, стороны Яковлевки «музыканты» атакуют у Весёлого.

На угледарском участке российская артиллерия вела обстрел Новополя, Большой Новосёлки, Золотой Нивы и Пречистовки; населенные пункты находятся на рокаде у линии соприкосновения. Под огнем находятся позиции ВСУ и в самом Угледаре.

На донецком фронте под обстрелами позиции ВСУ в Новомихайловке, Победе, западной части Марьинки, Георгиевке, Красногоровке, Невельском, Первомайском и Авдеевке.

«Украинская армия ответила ударами по Александровке, Донецку, Макеевке, Горловке и Зайцеву.  На луганском направлении – встречные бои у Белогоровки… севернее – также встречные бои в Новосёловском», — отмечается в телеграм-канале военкоров.

SmolNarod.ru