Командир ЧВК «Вагнер» ответил на критику от экс-главы МО ДНР Стрелкова

Один из командиров ЧВК «Вагнер» ответил на критику в адрес «музыкантов» от экс-министра обороны ДНР Стрелкова.

Боец ЧВК «Вагнер» назвал Стрелкова диванным экспертом, ошибки которого на посте главы МО ДНР в 2014 году привели к тому, что теперь «музыкантам» приходится отбивать сданные города. Командир «Вагнера» также отметил, что ЧВК является самостоятельной боевой единицей, внутри которой царит жесткая дисциплина, а также строгая иерархия.

Кроме этого он отметил, что в ряды ЧВК «Вагнер» входят не только штурмовые подразделения, но и артиллерия, контр-батарейная борьба, а также инженерно-саперный батальон, восстанавливающий дороги. При этом ЧВК «Вагнер» обладают собственной танковой силой, а также авиацией, что позволяет ей выполнять задачи самостоятельно.

— Что касается его оскорбительных фраз по отношению к ЧВК «Вагнер», Стрелков ведет себя как последний трус и подлец, свои заявления он делает из теплой студии, а не на переднем крае, — подытожил командир.

Ранее Smolnarod сообщал, что представитель ГУР Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий заявил, что Российская Федерация готовится к крупному наступлению.

SmolNarod.ru