Каждый второй житель Смоленской области останется дома на майские праздники

Только 19% планируют поехать на дачу

Около половины жителей Смоленской области останется дома на время майских выходных. На дачу или в деревню собрались только 19% опрошенных. Такие данные получили аналитики сервиса SuperJob. Они опросили 1600 человек старше 18 лет.

Так, встречать Первомай в домашних условиях хотят 52% опрошенных, а каждый десятый и вовсе не смог освободиться от работы. Причем трудящихся в праздничные дни мужчин оказалось вдвое больше, чем представительниц прекрасного пола.

Поехать на отдых в пределах России собрались только 4% опрошенных, еще меньше – всего 3% — решили отправиться на природу. На заграничную поездку решились 2% жителей региона, а пойти в гости – только 1%.

«Тех, кто в первой декаде мая будет отдыхать дома и на даче, больше среди женщин, тогда как работу и заграничные поездки чаще планируют мужчины», – отмечают аналитики.

Кроме того, эксперты отмечают, что по сравнению с доковидным 2019-м, число домоседов на майские стало больше. При этом любители активного отдыха чаще стали выбирать поездки на дачу или в деревню.

SmolNarod.ru