Кадыров заявил, что у Кременной штурмом взяты укрепточки «натовских бандитов»

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в районе Кременной в Луганской Народной Республике штурмом взяты укрепточки «натовских бандитов и украинских нацистов». При атаке были уничтожены девять военнослужащих нацгвардии Украины, один сдался в плен, сообщил он в Telegram-канале.

«В районе города Кременная в ЛНР в ходе наступательных действий спецназа «Ахмат» совместно с бойцами 4-й бригады 2-го армейского корпуса МО РФ и десантников ВДВ РФ обнаружены и взяты штурмом несколько укрепточек натовских бандитов и украинских нацистов», — подчеркивается в его сообщении.

Глава Чечни добавил, что ежедневно пополняется «список украинских военнопленных». Отношение к ним хорошее, уточнил Кадыров, заявив, что их обеспечивают питанием и необходимой медицинской помощью. Он призвал военнослужащих ВСУ отказаться от сопротивления и сдаться в плен.

Ранее Рамзан Кадыров сообщил, что на северо-востоке от Соледара у села Берестовое был взят хорошо оборудованный укрепрайон ВСУ. В ходе противостояния украинские боевики были вытеснены с позиций бойцами спецназа «Ахмат» и второго гвардейского Луганско-Северодонецкого армейского корпуса, уточнил глава Чечни.

SmolNarod.ru