К середине августа в Смоленске не определен подрядчик для ремонта восьми межкварталок

Всего к октябрю должны быть отремонтированы 28 проездов

Вопрос ремонта внутриквартальных проездов поднимался во время планерки, которую провел глава города Александр Новиков в понедельник, 21 августа. Представители «Смоленскавтодора» сообщили, что всего в нынешнем году в нормативное состояние должны быть приведены 28 дорог на дворовых территориях.

При этом на сегодняшний день в активной стадии работы ведутся только на 14 объектах. Так, например, верхний слой асфальта уложили в районе домов 9-23 на улице Кловская, а также дома 18 на улице 25 Сентября.

Однако на восьми территориях, которые необходимо отремонтировать в нынешнем году, работы не только не начались, там даже еще не определена подрядная организация, которой предстоит выполнять ремонт. По трем из них подрядчик будет выбран не ранее 24 августа, по оставшимся пяти — не ранее 28 августа.

Примечательно, что работы на всех без исключениях объектах (и тех, что уже ремонтируются, и тех, что еще только ждут своего подрядчика) необходимо завершить к концу октября, а в идеале — с опережением сроков, то есть, как сообщили в пресс-службе администрации города, уже в сентябре.

SmolNarod.ru