Марафонец из Рославля преодолел 740 километров на чемпионате мира по бегу

Лента новостей

Анатолий Кругликов занял первое место в своей возрастной категории «65+»

Уроженец Рославльского района Анатолий Кругликов удивляет мир своими новыми достижениями на чемпионате по шестисуточному бегу GOMU EMU 6-DAY WORLD CHAMPIONSHIP – 2024, организованном в Венгрии. Спортсмен преодолел 740 километров и финишировал, заняв восьмое место в абсолюте и первое место в своей возрастной категории «65+». Победителем «гонки» стал 30-летний бельгийский бегун Матьё Бонн, который смог осилить дистанцию в 1046 километров, установив новый мировой рекорд.

Отметим, Анатолий Иванович родился в Перенке Рославльского района в 1957 году, занимался лыжными гонками, а в 1991 году перешел на сверхмарафон. По профессии Кругликов – учитель физкультуры. В настоящий момент рославльчанин является российским сверхмарафонцем, шестикратным чемпионом России, заслуженным мастером спорта РФ.

Ранее наше издание сообщало, что смолянин преодолел более 400 километров на ультрамарафоне. Кругликов вошел в число лучших на соревнованиях Biotropika Ultra Trail (BUT), став самым возрастным участником спортивного мероприятия. При этом он преодолел 61 круг дистанции, почти 410 километров, за двое с половиной суток. В итоговом протоколе смолянин занял пятое место. Улучшить результат ему помешала травма колена.