Израильский самолет атаковал сектор Газа в ответ на удар палестинских военных

Израильский самолет атаковал сектор Газа после того, как палестинские военные выпустили ракету через границу. Армия Израиля уже официально подтвердила, что наносит по анклаву удары, об этом говорится в заявлении военного ведомства.

«В настоящее время ЦАХАЛ наносит удары по Газе», — сказано в сообщении израильской армии в Twitter.

Об авиаударе по территории сектора Газа сообщило агентство Reuters со ссылкой на очевидцев.

«Израильский самолет наносит удары по Газу после того, как палестинские боевики выпустили ракету через границу», — говорится в публикации.

Накануне армия обороны Израиля сообщила, что сектор Газа выпустил в сторону государства ракету, она была перехвачена системой ПВО. 27 января Израиль и Палестина обменялись ракетными ударами. Причиной стали столкновения между палестинцами и израильскими военными в городе Дженин на Западном берегу. В результате стычки погибли восемь палестинских боевиков и один мирный житель.

В ответ палестинцы устроили два теракта в Иерусалиме. Один из них стал самым масштабным за 12 лет.

Ранее военачальник и депутат Госдумы Андрей Гурулев выразил мнение, что в России должны как можно более подробно и с осторожностью изучить тот факт, что Израилем поставляется на Украину около 300 тысяч боеприпасов. Признание Израиля о том, что государство тихо помогает Украине должно насторожить Россию.

 

SmolNarod.ru