Из-за “Армагеддона” в Смоленской области 11-летний мальчик попал в реанимацию

К счастью, обошлось без жертв

Накануне, 7 августа, на Смоленскую область обрушился мощнейший циклон. В результате урагана двух девочек госпитализировали с черепно-мозговыми травмами, пишет Baza. Одной из них — 12 лет, второй — всего лишь годик. 

Сегодня вечером врио губернатора Смоленской области Василий Анохин сообщил, что 11-летний мальчик из Рославля госпитализирован в реанимацию Смоленской областной клинической больницы. Сегодня подростка перевели в Федеральный центр травматологии, где его ожидает операция. Еще два ребенка осмотрели врачи, отпустив их домой. 

По сообщению ГУ МЧС России по Смоленской области в 18 районах Смоленской области произошли отключения электроэнергии. Зафиксировано 190 падений деревьев, 21 автомобиль получил повреждения. Погибших в результате урагана нет.

На вечер 8 августа в ряде деревень Смоленского района отсутствует мобильная связь и интернет. Экстренные службы не успевают оперативно устранить последствия стихии в отдаленных районах.

По информации нашего издания, без света остались 60 тысяч смолян. 20 аварийно-восстановительных бригад из соседних областей выехало в Смоленскую область. Напомним, что из-за непогоды в Смоленской области не работают магазины. Среди пострадавших от стихии есть дети, в том числе годовалый малыш.

Ранее мы писали о том, что Смоленская прокуратура проверит массовое отключение электроэнергии в регионе.

SmolNarod.ru