Из окон смоленских многоэтажек «полетели» елки

Травмоопасная итальянская новогодняя традиция обнаружилась в неожиданной локации.

В понедельник, 9 января, смоляне отправились с новогодних каникул в рабочие будни. Завершая праздненства, многие из горожан стали убирать из своих жилищ и атрибуты главного праздника года. 

Однако не все из жителей облцентра прибегают к обычным способам уборки дома от новогодних елок. В паблике «Черный список | Смоленск» появилась запись о том, что соседи одного из собственников квартиры в Промышленном районе решили избавиться от своего деревца «по-итальянски». Инцидент случился на проспекте Строителей, дом 4/1.

«Люди о чем вы думаете? Кидать ёлку с 4-5 этажа, это нормально? Мне окно чуть не выбило. Я живу на 3 этаже, думайте, что вы делаете. А если на голову кому-нибудь упало?», — пишет автор поста.

К жалобе присоединились и другие смоляне. Нашлись даже и соседи пострадавшего от елки анонима, которые стали свидетелями «десантирования» других предметов из окон многоэтажек.

«Проспект строителей, 4/2 не только ёлки у нас тумбы и кастрюли из окон летают», — комментирует смолянка, живущая по соседству.  

К счастью, от падения елки никто не пострадал.

SmolNarod.ru
*
**