Из окна смоленской многоэтажки выпал йоркширский терьер

Пес находился в квартире на частной передержке

В Смоленске из окна многоэтажки в микрорайоне Миловидово выпал пес миниатюрной породы. Об этом сообщила смолянка в социальных сетях.

Как уточнила горожанка, в доме №57 находится передержка для собак. Хозяйка «гостиницы для собак» куда-то уехала, оставив окно в квартире открытым. По неофициальной информации от очевидицы произошедшего, пес вскарабкался на подоконник и выпал из проема вниз.

«Собачка умерла не сразу, а ещё какое-то время мучилась и просила о помощи. Соседи с первого и мы сделали всё что могли… И, к сожалению, перед прибытием такси, чтобы отвезти ее в ветклинику собачка умерла. Спасибо нашим соседям за помощь, люди с большим сердцем», — рассказала в социальных сетях автор поста Карина Лисицына.

SmolNarod связался с горожанкой, которая пыталась спасти пострадавшего питомца. Девушка рассказала нашему корреспонденту, что она написала заявление в полицию на равнодушную владелицу передержки.

Также автор поста рассказала, что собака до сих пор находится у них на балконе, а хозяйка «гостиницы» так и не появилась, чтобы забрать ее труп. 

Мы также обратились в УМВД России по Смоленской области за комментарием по произошедшему. С ответом ведомства мы ознакомим читателей позже.

SmolNarod.ru