Хвастался на весь комбинат: в Смоленской области завелся отравитель бродяжек

Местные жители сумели спасти хвостатую жертву.

В Рославле Смоленской области сотрудник тепличного комбината отравил бродячего пса Саньку. Мужчина решил, что должен похвастаться этим поступком коллегам, но слухи дошли и до местных зоозащитников, которые спасли собаку.

Санька «осиротел» после гибели хозяина в пожаре. Хвостатый прибился к одному из микрорайонов города и быстро стал всеобщим любимцем: дети с собакой играли, а взрослые подкармливали.

Добрейший пёс, который каждое утро провожал и встречал детей со школы №10. Жил он на микрорайонах. Собака бегала гулять на тепличный комбинат к другой собаке Мухе, которая там живёт. И вот эти собаки помешали, — поделилась местная жительница в местном ВК-сообществе.

По словам рославльчан, Саньку фаршем с крысиным ядом отравил один из работников комбината. Причем горожане утверждают, что ранее мужчина пытался аналогичным способом расправиться и с другим псом.

Хвастался на весь комбинат, какой он герой! Но собака умная, пришла к людям, упала, шла пена изо рта. Два мужчины его взяли, сразу отвезли в ветеринарную и спасли, — поделилась автор поста.

Вскоре в комментариях объявился и сам отравитель. Отрицать свою причастность к содеянному он не стал, а вот оправдаться попытался. В частности, мужчина заявил, что Санька на него напал.

Этот добродушный пёс разорвал мне перчатку, прокусил куртку и руку. Если бы не зимняя перчатка, рука была бы в хлам. Причём я с ним не заигрывал, не пытался гладить, не бил, не пинал. Теперь мне делают уколы. Чего ради я пострадал. Я спокойно отношусь к животным, пока они меня не трогают. А про Муху, это вообще не ко мне претензии, это не я. А вообще все жалостливые забирайте собак домой к себе, — написал рославльчанин.

Горожане не поверили отравителю и намерены обратиться за помощью к правоохранителям. Что касается самого Сани, ему уже значительно лучше, и теперь у него есть дом — пса приютил один из его спасителей.

Хвастался на весь комбинат: в Смоленской области завелся отравитель бродяжек

 

SmolNarod.ru