Хапуга умыкнул со стройки коттеджа электроинструменты в Смоленской области

В полицию обратился хозяин дома, который заметил взлом.

Во вторник, 14 февраля, в пресс-службе УМВД России по Смоленской области рассказали о раскрытой краже с территории стройки.

Как уточнили в ведомстве, в полицию обратился хозяин строящегося дома. Когда он в очередной раз приехал на территорию, он заметил, что кто-то в его отсутствие проник внутрь. Осмотрев свое имущество, мужчина увидел, что кто-то повредил замок и проник в гараж и сам дом. Оттуда хапуга вынес электроинструменты: дрель, пилу, шлифовальную машину, шуроповерт на общую сумму около 39 тысяч рублей.

После опроса свидетелей и поиска информации, полицейские вышли на воришку. Им оказался неработающий, ранее судимый житель Холм-Жирковского района 1992 года рождения пояснил, что похищенное имущество сбыл, а вырученные деньги потратил на алкоголь.

«В настоящее время полицейские реализуют комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения сбытого имущества», — уточнили в полиции.

Вору грозит до 5 лет тюрьмы. сейчас его взяли под стражу, так как есть основания полагать, что это не первый случай проникновения со взломом в его «карьере».

SmolNarod.ru