Губернатор Островский поручил мэру Смоленска Борисову разобраться с «Жилищником»

Горожане массово жалуются на качество работы крупнейшей управляющей компании облцентра.

В ходе прямой линии губернатора Алексея Островского были озвучены жалобы жителей Ленинского и Промышленного районов Смоленска на ОАО «Жилищник». По словам горожан, представители «управляшки» занимаются не реальной работой, а лишь кормят людей «завтраками».

В частности, речь идет о доме №10 по проспекту Строителей. Последние три года коммунальщики обещают поменять окна в подъезде и отремонтировать крышу, но никаких попыток претворить слова в жизнь не предпринято по сей день.

Подобная проблема и у жителей дома №15 по улице Ленина. Из-за плачевного состояния кровли затапливает квартиры. Ситуация уже дошла до суда, и Фемида встала на сторону смолян, но «управляшка» даже не пытается устранить проблему.

В ответ на это глава региона признал, что проблема с управляющими компаниями действительно существует и носит массовый характер. Также Островский поручил главе облцентра Андрею Борисову в течение недели разобраться с озвученными в эфире проблемами и доложить, почему «Жилищник» не исполняет свои обязанности.

SmolNarod.ru