Шесть вражеских беспилотников сбиты в Смоленской области к утру 7 мая

Губернатор Анохин информировал смолян об отражении ночной атаки 6 украинских БПЛА

Лента новостей

Утром 7 мая в Минобороны сообщили, что с 21:00 до 7:05 над регионами России перехвачены и уничтожены 347 украинских БПЛА. 6 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа сбиты в небе над Смоленской областью. Минувшей ночью атаки беспилотников силы ПВО отражали в 21 субъекте РФ и над акваториями Азовского, Каспийского и Черного морей.

Губернатор Василий Анохин информировал смолян: «Силами ПВО Министерства обороны России и ВКС России над территорией Смоленской области сбито 6 вражеских БПЛА».

По информации главы региона, пострадавших и разрушений нет.

Предыдущая атака вражеских дронов была отражена 5 мая, когда к 15:00 стало известно, что в Смоленской области сбиты 11 украинских беспилотников, а к 21:00 — еще 6 вражеских БПЛА.

Василий Анохин обратился к землякам: «Уважаемые смоляне, угроза беспилотной опасности сохраняется, соблюдайте меры предосторожности».

SmolNarod.ru