Готовность нового онкодиспансера в Смоленске составляет 40%

Завершить строительство ведущего онкологического учреждения планируется в конце 2024  года 

Осенью прошлого года SmolNarod сообщал, что в новом онкодиспансере в Вишенках возводят стены. Строительство важного социального объекта продолжается. На данный момент в рамках государственного контракта завершены работы по возведению каркаса здания. Подрядная организация ООО «АрхСтрой» выполняет работы по устройству кирпичной кладки наружных стен и остеклению оконных проемов. Строительная готовность объекта составляет 40%, отметили в региональном министерстве архитектуры и строительства.

Завершить строительство и ввести новый корпус ведущего онкологического учреждения в эксплуатацию планируется в конце 2024 года. Стационар будет рассчитан на 175 коек, также построят поликлинику, будут функционировать реанимационный и операционный блоки, блок интенсивной терапии, приемное и диагностическое отделения.

Ранее стало известно, что в Смоленске весной откроется новое медучреждение — поликлиника в микрорайоне Королевка, рассчитанная на обслуживание 50 тысяч горожан. В здании будут базироваться взрослая поликлиника №8 и детская №6. Одноименные организации на улицах Лавочкина и Котовского продолжат работать, но как филиалы.

SmolNarod.ru