Герой России Елизаров рассказал об огромных потерях ВСУ под Соледаром

Герой России Антон Елизаров с позывным «Лотос» рассказал о масштабных потерях, которые ВСУ понесли под Соледаром. Российский военный командовал штурмом города, сообщает РИА Новости.

«Соотношение потерь, получается, наверное, один к шести, один к семи. Со стороны противника — семь к одному нашему», — сообщил собеседник издания, не став указывать точных цифр.

О больших потерях украинских военных на своих позициях накануне рассказал пленный ВСУ. Врио главы ДНР Денис Пушилин оценивал их в несколько тысяч человек. Политик отметил, что даже Киев с учетом перебрасываемых на это направление резервов не сможет подсчитать потери.

Соледар перешел под контроль российской армии 12 января. Мирные жители были выведены из города. Не пожелавшие сдаться в плен украинские боевики уничтожены.

В Сети тем временем распространилось видео, на котором показана гибель бойцов ВСУ под Соледаром. Его снял украинский солдат, который показал последствия прилета российского снаряда в блиндаж. Все сослуживцы автора съемки погибли.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский анонсировал весеннее масштабное наступление ВСУ, связав его с тем, что в России «не осталось больше солдат». Украинский лидер заявил, что уже сейчас в России якобы невозможно найти ни одного морпеха, а это значит, что ВСУ надо бросить еще больше сил на передовую.

SmolNarod.ru