Гагин: ВСУ несут чудовищные потери на Угледарском и Артемовском направлениях

Помощник врио главы ДНР Дениса Пушилина Ян Гагин прокомментировал обстановку на Артемовском и Угледарском направлениях. По его словам, которые приводит РИА Новости, у ВСУ там нет успехов.

Украинские солдаты ежедневно теряют большое количество живой силы.

«На особо горячих направлениях, таких как Артемовское, Угледарское направление, у противника сейчас нет ощутимых успехов. Они, наоборот, на этих направлениях ежедневно теряют достаточно большое количество живой силы. И здесь боевая инициатива как раз в руках наших бойцов», — сообщил Гагин.

Значительные потери ВСУ несут и в технике. Часть средств, поставляемых Украине, разворовывается, а на передовой нет ощутимых результатов.

«Единственный результат ВСУ — это катастрофические, чудовищные потери в живой силе, то есть это сотни тысяч (общих. — Прим. ред.) потерь, это очень существенно», — заключил советник Пушилина.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что украинские войска не собираются защищать Бахмут (российское название – Артемовск) любой ценой и до последнего солдата. По его словам, это не особенно большой город, как и многие другие в Донбассе.

SmolNarod.ru