FT: Киев получил «надежные данные» о полномасштабном наступлении России

Газета Financial Times со ссылкой на источники в Минобороны Украины сообщает, что Киеву стало известно о готовящемся полномасштабном наступлении России. Наиболее вероятным местом наступления, по данным издания, станут запад Луганского народной республики в районе Кременной и Лимана.

«Украина получила очень надежные данные разведки о намерениях России начать новое полномасштабное наступление,… которое может начаться в течение 10 дней», — говорится в публикации.

Также в статье отмечается, что на указанных направлениях «Россия собирает войска» и наращивает силы на юге Донецкой области.

На днях  председатель Луганской областной государственной администрации Сергей Гайдай сделал предположение, что совсем скоро ожидается новое «великое наступление» армии РФ на Луганщине. Сейчас быстро продвинуться не удается, так как территория заминирована, отметил политик. Главной проблемой для ВСУ, по его мнению, является тот факт, что российских бойцов «достаточно много».

Ранее сообщалось, что наступление ВС Украины в направлении Донецка планируется спустя 2 месяца после получения Киевом западных танков для обороны и атаки. Это даст украинской армии возможность развить и наступление на Крым.

SmolNarod.ru