ФСБ задержала москвичей-наркодилеров с мефедроном в смоленской гостинице

Они фасовали наркотики прямо в номере, сообщает пресс-служба УФСБ по Смоленской области.

Задержание произошло 26 января этого года. Сотрудники УФСБ нагрянули в гостиницу. Два жителя столичного региона оказались организаторами межрегиональных поставок наркотических средств в особо крупном размере.

В номере они готовили к сбыту 13 свертков. Так, обнаружен мефедрон массой более 600 граммов. Остальные пакеты отправлены на экспертизу.

ФСБ задержала москвичей-наркодилеров с мефедроном в смоленской гостинице

Возбуждены уголовные дела — «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических веществ, совершенные в особо крупном размере».

«Мужчины были судимы за совершение преступлений в составе преступного сообщества, связанных с незаконным оборотом оружия, наркотиков, вымогательством. Им грозит пожизненное лишение свободы», — сообщили в ведомстве.

Ранее стало известно, что смолянин-курьер за полкилограмма мефедрона приговорен к 12 годам тюрьмы. Силовики его задержали со свертком, в котором находилось 500 грамм мефедрона. Наркотик произведен в лаборатории, которая располагалась рядом с гаражами.

 

 

SmolNarod.ru