«Француз» и «немец» полыхнули в Смоленской области

За минувшие дежурные сутки пожарные дважды спасали авто из объятий пламени.

В четверг, 26 января, пресс-служба ГУ МЧС по Смоленской области сообщила о двух автопожарах на территории региона. Первое произошло в Руднянском, а второе в Ярцевском районе.

Как уточнили в ведомстве, первый пожар случился в минувшую среду, около 15 часов. Владелец авто выехал из гаража на своем Citroen Berlingo. Во время поездки из-под капота вдруг повалил дым. Водитель экстренно остановился на обочине дороги и попытался ликвидировать возгорание. Когда огнетушитель закончился, мужчина вызвал пожарных. 

«Через три минуты к нему на помощь прибыл расчет 38 пожарно-спасательной части. Огнеборцы оперативно ликвидировали возгорание. В результате инцидента оплавлены полимерные и резино-технические материалы по всей площади моторного отсека. Предварительной прочной произошедшего специалисты называют нарушение правил устройства и эксплуатации транспортного средства», — рассказали в МЧС.

Второй случай воспламенения был зафиксирован в Ярцеве. На улице Ольховской полыхнул Opel Omega. Сообщение о пожаре поступило в 1:52 часа.

«На место вызова выехала автоцистерна 19 ПСЧ, 4 человека личного состава. По прибытии на место вызова информация о возгорании подтвердилась — горение легкового автомобиля Opel Omega (выгорел полностью). Причина и ущерб уточняются», — уточнили спасатели.

 

 

SmolNarod.ru