«Этот удар ВСУ сумели выдержать»: Украинские формирования держат под контролем дорогу в Бахмут

Пути снабжения через село Бахмутское, через село Благодатное, через поселок Опытное контролируются бойцами «Вагнера».

Украинские формирования держат под контролем только одну дорогу в Бахмут. Это дорога с северо-запада. Националисты имеют возможность перебрасывать резервы и технику через село Красное.

«В южной, юго-восточной, восточной и северо-восточных частях города ведутся тяжелые бои», — сообщают в ЧВК.

Как сообщают военкоры проекта WarGonzo, на херсонском направлении противоборствующие стороны выясняют отношения с помощью артиллерии:

«Российские войска в этой «дискуссии» более активны. Свои в прямом смысле веские «аргументы» они предъявили в областном центре, а также в Камышанах, Чернобаевке, Понятовке, Тягинке, Одрадокаменке, Козацком, Красном Маяке, Республиканце, Качкаровке, Дудчанах, Гавриловке и Михайловке. Украинская армия гнула свою «правду» в Алёшках, Казачьих Лагерях, Корсунке, Днепрянах, Новой Каховке и Каховке».

На донецком фронте армия РФ атаковала в направлении Новомихайловки, а также в районе Победы. По западной части Марьинки бьёт артиллерия.

На угледарском участке попытались выйти на северо-восточные окраины города.

На луганском направлении Вооружённые Силы РФ на земле атаковали Белогоровку:

«Этот удар ВСУ сумели выдержать. А вот к юго-западу от Кременной – нет».

Также стало известно, что украинские националисты минувшей ночью обстреляли Голую Пристань, Крынки, Алешки и Кардашинку в Херсонской области. Боевики выпустили 18 снарядов из ствольной артиллерии, пишут «Известия». Жертвы среди гражданского населения и разрушения инфраструктуры уточняются.

SmolNarod.ru