«Это будет легендарно!»: смолян приглашают на фестиваль «Дикая мята»

До крупнейшего независимого музыкального фестиваля остался месяц

Масштабное мероприятие стартует 16 июня и продлится три дня. «Это будет легендарно!», — обещают организаторы «Дикой мяты – 2023». Основатель и руководитель фестиваля – Андрей Клюкин. Именно он создал и вложил душу в круглогодично работающий кемпинг. По его словам, в этом году на «Дикой мяте» откроют детскую сцену. С известной рок-школой Вадима Германова туда привезут юных музыкантов от 5 до 15 лет. Для маленьких меломанов заработает детский сад, пройдут разнообразные мастер-классы. Кстати, на постоянной основе во время школьных каникул будет работать и детская арт-школа. 

Как и прежде, главное отличие этого феста от других – создание максимально комфортных условий для всех собравшихся – от мала до велика. Для этого построили мощеные дорожки, новые дома для проживания, стационарные туалеты. На территории кемпа провели водопровод с питьевой водой и даже высадили 150 яблонь!

В этом году на поле появятся душевые и фонтанчики с питьевой водой, точки с кипятком, спортивные площадки и установки для подзарядки гаджетов. По традиции, будет работать комната для матери и ребенка.

Художники, в свою очередь, создают серию картин с известными музыкантами. Одна из грандиозных задумок – открытие бассейна на «Дикой мяте».

Для гостей фестиваля запланированы около ста концертов. В течение трех дней выступят Леонид Агутин, The Hatters, Lumen, Sati Ethnica, polnalyubvi, Alai Oli, Green Apelsin, «Нейромонах Феофан», «Заточка», Drummatix, Jane Air, Найк Борзов, «Слот», Меги Гогитидзе, Stigmata, «Аффинаж», Wildways, Антоха МС, Palc, «Казускома», Spokan Girls, Пол Пунш, DenDerty, хмыров, «Ермак!», Васса Железнова, «Вереница», «Чемодан Гризли», «Собачий Lie», «Видеокассета твоих родителей», маяк, Gilead, Soltwine, «Манго Буст», «Бонд с кнопкой», «Приятели покойного», «Сегодняможно», «ищикосьеву», Balkanimans band, Оtta-orchestra, «Мэнсон Флетчер», hehehe, River Bridge, Moscow Klezmer Band и многие другие. Об участниках, которые будут дарить музыкальное настроение, можно узнать на площадке в телеграм-канале.

Отметим, что на фестивале нет допсканеров, заборов, браслетов, вип-зон или трибун. Вы можете спокойно подойти к сцене, а также пообщаться с музыкантами и получить автограф в специальной зоне.

Вас ждет удивительное гастрономическое путешествие по фудкорту. Для любителей покушать работают фудтраки, кафе и рестораны с разнообразным меню и приемлемыми ценами.

Кстати, фестиваль «Дикая мята» постоянно выступает с экологическими инициативами. В этом году фандоматы для сбора пластика и баки для раздельного сбора мусора будут установлены на время проведения open-air. 

С подробной информацией вы можете ознакомиться на сайте феста. Место проведения – Тульская область, поселок Бунырево.

SmolNarod.ru