...
Стало известно, как в Смоленской области ликвидируют последствия сильных снегопадов

Энергетики «Смоленскэнерго» борются с последствиями сильного снегопада

Лента новостей

В среду, 26 ноября, на территории Смоленской области вновь прошли сильные снегопады. В большей степени непогода обрушилась на северные районы. В связи с этим сотрудники филиала «Смоленскэнерго» мобилизовали все доступные силы и средства для борьбы с последствиями стихии.

Как сообщили в пресс-центре учреждения, работы ведут 88 бригад, в состав которых входят 283 энергетика. Также в распоряжении специалистов — 98 единиц техники.

В настоящее время они устраняют локальные нарушения, которые произошли на энергообъектах из-за снегопада. В первую очередь, силы брошены в те округа, где аварии затронули большее число местных жителей. В случае необходимости сотрудники «Смоленскэнерго» используют резервные источники энергии.

Кроме этого, в филиале создан оперативный Штаб, члены которого находятся на связи со специалистами МЧС и органами власти для консолидации усилий.

«Энергетики обращают внимание на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи электросетевых установок и линий электропередачи (ЛЭП). Запрещается приближаться к оборванным проводам ЛЭП ближе 8 метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения«, — добавили официальные представители учреждения.

Ранее стало известно, что 26 ноября без электричества оказались девять населенных пунктов Сафоновского района.

SmolNarod.ru