Эксперт высказался о ежегодной выплате российским семьям

Новость о ежегодной выплате ко Дню защиты детей взбудоражила общество

Доктор экономических наук, профессор СПбГУ Николай Межевич считает, что меры по поддержке рождаемости должны быть не только финансовыми. На днях в России предложили ввести ежегодную выплату ко Дню защиты детей — 20% от прожиточного минимума. Эксперт издания ФАН считает, что в последние годы для российских семей сделано достаточно много: это и маткапитал, и разовые выплаты, и пособия, и прочее. Межевич подчеркивает, что «мы преодолели ужас 90-х годов:

«Но меры по поддержке рождаемости — не только финансовые, но и многие-многие другие.  Развивая программы социального характера, пропагандируя здоровую семью возможно сделать нормой, например, семью, где три ребенка. Это создание такого общества, где ребенок — высшее мерило человеческого успеха».

Добавим,  что законопроект о выплате ко Дню защиты детей планируют внести в Госдуму с 2024 года.

Ранее сообщалось, что смоленские власти снова перепутали цель праздника с его поводом. Международный день защиты детей призван привлечь внимание к проблемам, с которыми они сталкиваются. Ради этой благой цели и придумали в 1925 году взрослые люди полностью посвящать первый день лета детям.

SmolNarod.ru