Экс-разведчик США Риттер: попытка победить Россию приведет к концу света

Бывший офицер разведки Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер заявил, что попытка развалить Россию и нанести ей поражение приведет к катастрофическим последствиям для агрессоров. Те, кто говорит о поражении России, желают конца света, отметил он в интервью YouTube-каналу Rebirth of Communism.

Риттер напомнил, что пока ни одну ядерную державу победить никому не удавалось. Он также обратился к Польше, откуда в последнее время идут такие призывы.

«Люди должны понять, что говорить о поражении России — значит желать конца света. <…> Польша, если ты слышишь, ты действительно хочешь умереть? <…> Вы никогда не сможете победить Россию, этого не произойдет», — отметил Риттер.

Бывший офицер разведки ранее говорил, что ожидает капитуляцию Киева к октябрю этого года. По мнению эксперта, к середине лета Украина останется без западных боеприпасов и осенью потерпит поражение.

Также Скотт Риттер предупреждал, что Украина напрасно надеется на помощь Вашингтона в вопросе захвата Крыма. Американские власти, по его мнению, только на словах поддерживают эти планы, но на деле не станут помогать.

Американский обозреватель Майкл Гудвин в статье, опубликованной New York Post, заявил, что Украина не может победить в противостоянии с Россией из-за медлительности стран Запада в вопросе поставок оружия Киеву.

Ранее Скотт Риттер заявил, что секрет успеха России кроется в численности и подготовленности мобилизованных. В 2023 году Россия может рассчитывать на решительную победу в спецоперации на Украине, отметил он.

SmolNarod.ru