...
Угнавшие автомобиль подростки смогли доехать только до кювета

Два смоленских подростка угнали автомобиль

Лента новостей

Два несовершеннолетних жителя Смоленской области подозреваются в угоне авто. Подробности дела рассказали в пресс-службе регионального СУ СК.

Инцидент произошел в сентябре 2025 года в Рудне. Подростки 15 и 17 лет решили развлечься и забрались в чужую машину. Поездка, правда, оказалась недолгой. Парни не справились с управлением и вылетели в кювет. После этого они выбрались из авто и убежали.

Пропажу автомобиля заметила мать его владельца. Женщина обратилась к правоохранителям, которые установили все обстоятельства произошедшего, найдя и транспортное средство, и юных угонщиков.

Теперь в их отношении возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Ранее молодой смолянин совершил угон машины ради забавы. Ему грозит реальный срок.

SmolNarod.ru