Два миллиона рублей потребовал бывший владелец квартиры у новых хозяев

Он посчитал, что квартира стоила в два раза больше.

В среду, 25 января, житель Смоленска обратился в суд, чтобы новый владелец проданной квартиры выплатил ему 2 миллиона рублей, так как цена недвижимости оказалась заниженной. Об этом сообщили в пресс-службе Смоленского областного суда.

В ходе заседания стало известно, что апартаменты были проданы по нотариальной доверенности матерью истца. Однако как заявил смолянин, реальная стоимость его квартиры была далека от той, что за неё получили. Мать горожанина выручила за квартиру 2 миллиона рублей, но стоила она в два раза больше.

«При этом истец ссылался на несогласованность и недобросовестность действий своего представителя — матери, действующей на основании нотариальной доверенности, которой от имени истца и была продана квартира ответчику. Кроме того, ссылался, что сделка совершена по заведомо заниженной цене, а денежные средства, вырученные от продажи имущества, ему доверителем  не переданы», сообщили представители суда.

Изначально мужчина обратился в Ленинский суд Смоленска, однако там не удовлетворили его исковые требования из-за недостатка фактических доказательств в том, что его мать шла вразрез с его интересами. Также не было никаких доказательств искусственного занижения цены жилплощади.

Смолянин продолжил разбирательства и обратился с апелляцией в областной суд, но специальная комиссия после разбирательств оставила предыдущее решение без изменения. 

SmolNarod.ru