Духовщинский район «окультурят» за 12 миллионов рублей

В этом году по национальному проекту «Культура» в Духовщине отремонтируют городской музей, а также приведут в порядок дома культуры в местных деревнях Третьяково и Ерыши.

Все аукционы уже проведены, контракты находятся на стадии подписания. Ремонт всех трёх учреждений культуры выполнит смоленская фирма.

Духовщинский район «окультурят» за 12 миллионов рублей
В Духовщинском музее; фото: duhovschina.museum67.ru

Стоимость ремонта Духовщинского историко-художественного музея составит 3 миллиона 306 тысяч рублей. Капитальный ремонт здания Ерышовского дома культуры обойдётся налогоплательщикам в 3 миллиона 515 тысяч рублей. Ремонт дома культуры в деревне Третьяково стоит дороже — 5 миллионов 212 тысяч рублей.Духовщинский район «окультурят» за 12 миллионов рублей

В Духовщинской районной администрации сообщают, что работы планируется начать уже на следующей неделе. Первым в графике ремонта значится музей, затем — сельские ДК.

Изначально на все работы планировалось потратить свыше 14 миллионов рублей, но во время электронных торгов цена контрактов существенно снизилась. Как известно, контракт заключается с тем подрядчиком, который предлагает меньшую цену за свои услуги. Остаётся надеяться, что такая экономия не слишком повлияет на качество выполняемых ремонтов.

SmolNarod.ru