Добили отверткой: в Смоленской области осудили троицу душегубов

Мужчины жестоко расправились со своим знакомым и закопали тело в лесу

В Смоленской области перед судом предстали трое жителей Гагаринского района, от рук которых погиб их товарищ. Подробности трагедии рассказали в пресс-службах регионального СУ СК и Прокуратуры Смоленской области.

Жутки инцидент произошел в ночь с 6 на 7 октября 2020 года около магазина в деревне Никольское. Трое приятелей распивали спиртное и в процессе повздорили. Слово за слово, завязалась драка два на одного — жертве нанесли бессчетное количество ударов по голове и телу. Уже тогда мужчина был повержен, но агрессорам этого показалось мало, и один из них вызвал на помощь своего 22-летнего сына.

«Один из злоумышленников позвонил своему сыну, сообщив, что потерпевший якобы избивает его. Тот прибежал на место и нанес несколько ударов ногой по голове потерпевшего, после чего с места происшествия скрылся«, — поделились в СУ СК.

Пострадавший был без сознания, и его решили похоронить в перелеске. Для этого соучастники вывезли жертву в тихое место, нанесли ему отверткой несколько ударов в грудь, «чтоб наверняка», и закопали.

Несмотря на усилия душегубов, стражи порядка их всё же вычислили. В отношении «товарищей» возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство), а в отношении молодого помощника — по статье 111 УК РФ, то есть за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Всю троицу ожидаемо признали виновными.

В результате убийц приговорили к 15 годам и 6 месяцам в исправительной колонии строгого режима, а сына одного из них — к 10 года и 1 месяцу в аналогичных условиях. И это ещё не всё.

«Судом удовлетворен гражданский иск вдовы погибшего о возмещении ей морального вреда в долевом порядке, связанного с тем,                       что в результате убийства мужа ей причинены тяжелые нравственные страдания на сумму 1,5 млн. рублей«, — отметили в прокуратуре.

SmolNarod.ru